Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение

Подмосковная олимпиада школьников — интеллектуальное соревнование для школьников по 24 общеобразовательным предметам. Стартовала в августе 2020 года.

Организатор олимпиады — Министерство образования Московской области. Оператор — Образовательный центр «Взлёт».

Участники олимпиады: учащиеся 5–11 классов образовательных организаций Московской области и других регионов РФ.

Олимпиада открыта для всех регионов России по 19 направлениям (кроме физики, технологии (проектной деятельности), информатики, олимпиады по естественным наукам, а также истории и музеям).

Олимпиада включает в себя два тура.

Первый тур пройдет в дистанционном формате на онлайн-платформе mo.olymponline.ru по всем предметам, кроме информатики. Участники Подмосковной олимпиады школьников по информатике решают задания на специализированной платформе olymp.informatics.ru

 Регистрация для участников из регионов РФ (кроме Московской области) осуществляется на сайте https://mo.olymponline.ru/

Регистрация для школьников из Московской области осуществляется через ФГИС «Моя школа».

Служба поддержки дистанционного тура работает с 10:00 до 20:00.

  Победители и призёры Подмосковной олимпиады школьников получают дипломы, участники второго тура — сертификаты.

График проведения I тура (дистанционного) Подмосковной олимпиады школьников
в 2023-2024 учебном году


 
ПредметКласс участияДата проведения 1 тура (онлайн)
10:00 до 20:00

Публикация предварительных баллов (в 10:00)
на платформе mo.olymponline.ru

Прием апелляций (вопросов к жюри)
с 10:00 до 20:00 на платформе mo.olymponline.ru

Публикация итоговых баллов
(в 10:00)
на платформе
mo.olymponline.ru

Обществознание
7 - 11 02 ноя 09 ноя 09.11 - 10.11 20 ноя
Французский язык
7 - 8 03 ноя 10 ноя 10.11 - 11.11 17 ноя
Экология
7 - 8 07 ноя 11 ноя 11.11 - 12.11 17 ноя
Предпринимательство
8 - 11 08 ноя 14 ноя 14.11 - 15.11 22 ноя
Право
7 - 11 09 ноя 15 ноя 15.11 - 16.11 23 ноя
Немецкий язык
7 - 8 10 ноя 16 ноя 16.11 - 17.11 24 ноя
Биология
7 - 11 13 ноя 17 ноя 17.11 - 18.11 24 ноя
Литература
7 - 8 14 ноя 18 ноя 18.11 - 19.11 27 ноя
Русский язык
7 - 8 15 ноя 21 ноя 21.11 - 22.11 30 ноя
Химия
7 - 8 16 ноя 22 ноя 22.11 - 23.11 29 ноя
Экономика
8 - 9 17 ноя 23 ноя 23.11 - 24.11 01 дек
География
5 - 11 27 ноя 01 дек 01.12 - 02.12 08 дек
Искусство (МХК)
7 - 11 28 ноя 2 дек 02.12 - 03.12 11 дек
История
7 - 11 29 ноя 06 дек 06.12 - 07.12 14 дек
Подмосковная олимпиада школьников по естественным наукам 8 30 ноя 06 дек 06.12 - 07.12 14 дек
Астрономия
5 - 11 01 дек 07 дек 07.12 - 08.12 18 дек
Физика (Подмосковная олимпиада школьников имени П.Л. Капицы по экспериментальной физике) 7 - 8

01 дек

* 1 тур в рамках МЭ ВсОШ

     
Математика
5 - 7 04 дек 08 дек 08.12 - 09.12 15 дек
Английский язык
7 - 8 05 дек 09 дек 9.12 - 10.12 18 дек
История и музеи 7 - 11 06 дек 12 дек 12.12 - 13.12 20 дек
Испанский язык
7 - 8 07 дек 13 дек 13.12 - 14.12 20 дек
Китайский язык
7 - 8 07 дек 13 дек 13.12 - 14.12 20 дек
Информатика 7 - 8 09 дек 16 дек 19.12 - 20.12 22 дек
Технология 7 - 8

c 18 дек 2023
по 29 фев 2024

  Регистрация
ТТТТ, РТ и ИБ
КДДТ

     

График проведения II тура Подмосковной олимпиады школьников
в 2023-2024 учебном году


 
ПредметКлассы 
участия
Дата и времяПлощадка
проведения 
Списки
приглашенных
Cроки
подачи
апелляции

Заседание апел-ой комиссии

Итоговые
результаты
Биология 7-11
120 минут
16 декабря

7-8 класс
регистрация:  09:00;
начало: 10:00

9-11 класс
регистрация:  13:15;
начало: 14:00

АНОО «Областная гимназия им. Е. М. Примакова» (Одинцовский г. о., дер. Раздоры, ул. Утренняя, д. 1)

7-11

с 14:00
29 января до 13:00 30 января

30 января с 17:00

7 класс
8 класс
9 класс
10 класс
11 класс

Физика (Подмосковная олимпиада школьников имени П.Л. Капицы по экспериментальной физике) 7, 8
240 минут
17 декабря

регистрация: 09:00;
начало: 10:00

АНОО «Физтех-лицей» им. П.Л. Капицы (г. Долгопрудный, ул. Лётная, д. 7

7-8

 с 09:00
22 декабря
до 21:00 23 декабря
с 15:00 25 декабря

7 класс
8 класс

Обществознание 7-11
120 минут

23 декабря

регистрация: 9:00
начало: 10:00

Участие в олимпиаде строго в соответствии со схемой распределения участников по площадкам
- МБОУ "Гимназия №9", г. Балашиха;
- Областная гимназия им. Е.М. Примакова;

7-11

с 16:00
13 января
до 18:00 14 января

16 января 15:00

7-11 класс

Французский язык 7-8

10 января 2024
регистрация: 09:00;

начало: 10:00

Участие в олимпиаде строго в соответствии со схемой распределения участников по площадкам

7-8

с 13:00
27 января до 11:00 28 января

27 января с 15:00

7-8 класс

Испанский язык 7-8

15 января 2024

регистрация: 09:00;
начало: 10:00

Участие в олимпиаде строго в соответствии со схемой распределения участников по площадкам

7-8

c 13:00 26 января до 11:00 27 января 27 января с 15:00

7-8 класс

Русский язык 7-8

17 января 2024

регистрация: 09:00;
начало: 10:00

 

Участие в олимпиаде строго в соответствии со схемой распределения участников по площадкам

7-8

с 13:00 01 февраля
до 13:00 02 февраля
03 февраля с 12:00

7-8 класс

Право 7-11

22 января 2024

регистрация: 09:00;
начало: 10:00

Участие в олимпиаде строго в соответствии со схемой распределения участников по площадкам

7-11

с 13:00 12 февраля до 12:00 13 февраля 15 февраля с 15:00

7-8 класс
9 класс
10-11 класс

Экономика 8-9

23 января 2024

регистрация: 09:00;
начало: 10:00

Участие в олимпиаде строго в соответствии со схемой распределения участников по площадкам

8-9

с 13:00 27 февраля до 13:00 29 февраля 02 марта с 17:00

8-9 класс

Искусство (МХК) 7-11

25 января 2024

регистрация: 09:00;
начало: 10:00

Участие в олимпиаде строго в соответствии со схемой распределения участников по площадкам

7-11

с 16:00 06 февраля до 16:00 07 февраля 08 февраля с 15:00

7-8 класс
9 класс
10-11 класс

Китайский язык 7-8

06 февраля 2024

регистрация: 09:00;
начало: 10:00

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 14»
(г. Мытищи, ул. Шараповская, д. 6А, корп. 2)

7-8

с 19:00 12 февраля до 19:00 13 февраля 15 февраля с 11:00

7-8 класс

Экология 7-8

08 февраля 2024

регистрация: 09:00;
начало: 10:00

Участие в олимпиаде строго в соответствии со схемой распределения участников по площадкам

7-8

с 12:00 4 марта до 12:00 5 марта 06 марта с 11:00

7 класс
8 класс

Немецкий язык 7-8

10 февраля 2024

регистрация: 09:00;
начало: 10:00

Участие в олимпиаде строго в соответствии со схемой распределения участников по площадкам

7-8

с 16:00 01 марта до 16:00 02 марта 04 марта с 09:00 до 11.00

7-8 класс

Литература 7-8

13 февраля 2024

регистрация: 09:00;
начало: 10:00

Участие в олимпиаде строго в соответствии со схемой распределения участников по площадкам

7-8

с 10:00 5 марта до 18:00 6 марта 8 марта с 10:00

7-8 класс

Астрономия 5-11

19 февраля 2024

регистрация: 09:00;
начало: 10:00

Участие в олимпиаде строго в соответствии со схемой распределения участников по площадкам

5-11

с 16:00 18 марта до 16:00 19 марта 20 марта с 16:00

5-11 класс

Английский язык 7-8

 

26 февраля 2024

регистрация: 09:00;
начало: 10:00

 

Участие в олимпиаде строго в соответствии со схемой распределения участников по площадкам

7-8

с 12:00 05 марта до 12:00 06 марта 06 марта с 17:00

7-8 класс

История 7-11

02 марта

регистрация: 09:00;
начало: 10:00

Участие в олимпиаде строго в соответствии со схемой распределения участников по площадкам

7-11

с 14:00 04 апреля 14:00 06 апреля 05 апреля с 18:00

7-11 класс

География 5-11

30 марта

регистрация: 09:00;
начало: 10:00

Участие в олимпиаде строго в соответствии со схемой распределения участников по площадкам

5-11

с 14:00 29 апреля до 14:00 02 мая 02 мая с 15:00

5-11 класс

Математика 5-7

30 марта

регистрация: 13:00;
начало: 14:00
(время поменялось)

Участие в олимпиаде строго в соответствии со схемой распределения участников по площадкам

5-7

с 17:00 11 апреля до 17:00 12 апреля 15 апреля с 11:00

5-7 класс

История и музеи 7-11

с 02 по 14 апреля

регистрация:
по графику работы музея

Серпуховский историко-художественный музей

адрес: ул. Чехова, 87, Серпухов, Московская обл., Россия

7-11 с 18:00 22 мая до 18:00 23 мая    
Информатика 7-8

 

06 апреля

регистрация: 09:00;
начало: 10:00
требования к проведению

 

МБОУ СОШ №6,
г. Мытищи, Новомытищинский проспект, 74

7-8

06 апреля 12:00 06 апреля 12:00

7-8  класс

Предпринимательство 8-11

6 апреля

регистрация: 09:00;
начало: 10:00

Участие в олимпиаде строго в соответствии со схемой распределения участников по площадкам

8-11

с 17:00 08 мая до 17:00 13 мая 14 мая с 18:00

8-11 класс

Химия 7-8

 

13 апреля

регистрация: 09:00;
начало: 10:00

 

Участие в олимпиаде строго в соответствии со схемой распределения участников по площадкам

список приглашенных

13 апреля 12:00 13 апреля 12:00

7-8 класс

Естественные науки 8

с 16 по 21 апреля

 

список приглашенных

образовательная программа для приглашенных

21 апреля 10:00 21 апреля 10:00

8 класс

Технология 7-8

КДДТ, 1 день - 3 мая
ТТТТ - 3 мая
КДДТ, 2 день - 6 мая
РТ - 6 мая
ИБ - 6 мая

г. Москва, ул. Радио, д. 10 А, строение 1 (учебный корпус № 2)

Расписание защиты работ

КДДТ
ТТТТ
РТ
ИБ

КДДТ - 3 мая
12:00;
ТТТТ- 3 мая 12:00;
РТ - 6 мая 12:00;
ИБ - 6 мая 12:00;
КДДТ - 3 мая
12:00;
ТТТТ- 3 мая 12:00;
РТ - 6 мая 12:00;
ИБ - 6 мая 12:00;

7-8 класс