Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение

График проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в Московской области в 2023/2024 учебном году


 

Общеобразовательный предмет

Даты проведения

ПродолжительностьКлассы участия Видеоразбор
заданий

Рейтингование в системе и публикация статуса на сайтах МОУО
(крайняя дата)

Китайский язык 17 октября (14:00)
online

7-8 классы – 75 минут,
9-11 классы – 90 минут

7-11

19 окт, 11:00

02 ноября
Итальянский язык 17 октября (14:00)
online
120 минут 8-11

20 окт, 11:00

02 ноября

Испанский язык

17 октября (14:00)
online

120 минут 7-11

18 окт, 11:00

02 ноября

Литература

18 октября (14:00)

7, 8 классы – 135 минут,
9, 10, 11 классы – 270 минут

7-11

20 окт, 10:00

01 ноября

Французский язык

19 октября (14:00)
online

7-8 классы – 90 минут,
9-11 классы – 120 минут
7-11

20 окт, 14:00

07 ноября

Физическая культура

20 октября (14:00) – теоретический тур,
1 вид практического тура

21 октября (10:00) – практический тур (2 вида)

Теоретический тур 45 минут
Практический тур (1 вид)
Практический тур (2 вида)

7-11

24 окт, 16:00

02 ноября

Право

23 октября (14:00)
online

120 минут 9-11

26 окт, 13:30

13 ноября

Экология

24 октября (14:00)

120 минут 7-11

25 окт, 10:00

08 ноября

Технология

26 октября – теоретический тур
online

Начало:
12:00 – для обучающихся 7, 10, 11 классов;
14:00 – для обучающихся 8, 9 классов

27 октября (10:00) – практический тур

Теоретический тур – 90 минут
Практический тур – 90 минут
Защита проекта – 10 минут

* В номинации «Информационная безопасность» – проводится только теоретический тур

7-11

ТТТТ, РТ, ИБ:
28 окт, 15:00

КДДТ:
30 окт, 13:00

15 ноября

Русский язык

28 октября (10:00)

7, 8 классы – 120 минут,
9, 10, 11 классы – 180 минут

7-11

30 окт, 10:00

10 ноября

Немецкий язык

30 октября (14:00)
online

7-8 классы – 120 минут;
9-11 классы – 160 минут

7-11

31 окт, 12:30

17 ноября

ОБЖ

31 октября – теоретический тур (14:00)
01 ноября – практический тур 
(не позже 14:00)

Теоретический тур – 90 минут 7-11

02 ноя, 16:00

14 ноября

География

03 ноября (14:00)

Теоретический тур:
7 класс - 90 минут,
8-11 класс – 120 минут.

Тестовый тур:
7 класс – 45 минут,
8-11 класс – 60 минут

7-11

07 ноя, 18:00

17 ноября

Экономика

07 ноября (14:00)
online

7-8 классы – 120 минут,
9 классы – 150 минут,
10, 11 классы – 180 минут

7-11

08 ноя, 10:00

23 ноября

Искусство (МХК)

09 ноября (14:00)

7-8 классы – 180 минут,
9-11 классы – 180 минут
7-11

11 ноя, 15:00

23 ноября

Биология

10 ноября
online

7 класс – 09:30 (возможность входа до 10:00)
8 класс – 10:00 (возможность входа до 10:30)
9 класс – 13:00 (возможность входа до 13:30)
10 класс – 13:30 (возможность входа до 14:00)
11 класс – 14:00 (возможность входа до 14:30)

120 минут 7-11

13 ноя, 17:00

29 ноября

Математика

11 ноября (10:00)

6 класс – 180 минут,
7-11 классы – 235 минут

6-11

13 ноя, 18:00

6 класс
7 класс
8 класс
9 класс
10 класс
11 класс

23 ноября

История

14 ноября (14:00)

7-8 классы – 120 минут,
9, 10-11 классы – 180 минут
7-11

14 ноя, 18:00

28 ноября

Астрономия

15 ноября (14:00)

5-11 классы – 180 минут 5-11

17 ноя, 10:00

29 ноября

Английский язык

16 ноября (14:00) – письменный тур,
18 ноября (10:00) – устный тур

Письменный тур:
7-8 классы – 90 минут,
9 классы – 120 минут,
10 классы – 120 минут,
11 классы – 120 минут

Устный тур:

9-11 классы – не более 30 минут на пару участников (время на подготовку ответа (15 минут) и ответ пары участников (15 минут).

7-11

24 ноя, 11:00

часть 1
часть 2

30 ноября

Обществознание

17 ноября (14:00)

7, 8 классы – 90 минут,
9-11 классы – 150 минут 
7-11

20 ноя, 20:00

01 декабря

Химия

27 ноября (14:00) – теоретический тур,
29 ноября (10:00) – практический тур

Теоретический тур – 3 часа
Экспериментальный тур – 3 часа

7-11

01 дек, 17:00

12 декабря

Физика

01 декабря (14:00)

7, 8 классы – 180 минут,
9, 10, 11 классы – 230 минут

7-11

04 дек, 18:00

7 класс

8 класс

9 класс

10 класс

11 класс

13 декабря

Информатика

02 декабря (10:00)
online

7-8 классы – 3 часа,
9-11 классы – 3 часа 55 минут
7-11

08.12
17:30 - 7-8 классы
19:00 - 9-11 классы

ссылки будут размещены на сайте olymp.informatics.ru

14 декабря

Организатором является орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования. Контакты ответственных лиц.

Предметы: математика, русский язык, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), информатика, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности

Принять участие в муниципальном этапе смогут обучающиеся, набравшие проходные баллы на школьном этапе, а также победители и призеры муниципального этапа прошлого года.

Проходные баллы, результаты участия, состав муниципальных предметно-методических комиссий публикуются на сайте органа местного самоуправления (правый столбец таблицы), осуществляющего управление в сфере образования.

Период проведения муниципального этапа: с октября по декабрь.

Место проведения – образовательные учреждения муниципалитета. Список мест проведения опубликован на сайте органов местного самоуправления (правый столбец таблицы), осуществляющего управление в сфере образования.

  Подача апелляции для олимпиад с применение ИКТ

 Техническая поддержка на дистанционных олимпиадах
Если у вас возникли технические проблемы при прохождении олимпиад на mo.olymponline.ru, напишите в чат поддержки на платформе. Чат поддержки — это иконка человечка в наушниках в правом нижнем углу вашего аккаунта. Чат работает ежедневно с 10:00 до 20:00.

По вопросам восстановления доступа к личному кабинету на Школьном портале Московской области обращайтесь в службу поддержки портала.
Служба поддержки работает по будням с 9:00 до 18:00.
E-mail: support@school.mosreg.ru
Тел.: +7 (804) 333-84-85

Информацию об олимпиадах в вашем городе и школе вы можете уточнить у муниципального координатора ВсОШ:

Контакты координаторов

 Горячая линия по вопросам организации и проведения всероссийской олимпиады школьников на территории Московской области
E-mail: olympmo@primakov.school
Тел.: +7 (495) 274-55-55, доб. 804

  Региональный координатор: Илья Геннадьевич Лихачев
E-mail: ilya.lihachev@primakov.school
Тел.: +7 (495) 274-44-44
Время работы: с 9:00 до 18:00

 Контактное лицо в Министерстве образования Московской области: Наталия Алексеевна Удалова, главный специалист отдела координации деятельности подведомственных общеобразовательных организаций
E-mail: UdalovaNA@mosreg.ru
Тел.: +7 (498) 602-10-89, +7 (498) 602-11-23, доб. 4-10-89

В качестве подготовки используйте задачи олимпиад прошлых лет  на нашем сайте. А также принимайте участие в профильных образовательных программах направления «Наука» дистанционной подготовке «Взлёт.Онлайн»

Для подготовки к олимпиадам по физике рекомендуем использовать портал «Физтех регионам»