Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение

Подмосковная олимпиада школьников — интеллектуальное соревнование для школьников по 24 общеобразовательным предметам. Стартовала в августе 2020 года.

Организатор олимпиады — Министерство образования Московской области. Оператор — Образовательный центр «Взлёт».

Участники олимпиады: учащиеся 5–11 классов образовательных организаций Московской области и других регионов РФ.

Олимпиада открыта для всех регионов России по 19 направлениям (кроме физики, технологии (проектной деятельности), информатики, олимпиады по естественным наукам, а также истории и музеям).

Олимпиада включает в себя два тура.

Первый тур пройдет в дистанционном формате на онлайн-платформе mo.olymponline.ru по всем предметам, кроме информатики. Участники Подмосковной олимпиады школьников по информатике решают задания на специализированной платформе olymp.informatics.ru

 Регистрация для участников из регионов РФ (кроме Московской области) осуществляется на сайте https://mo.olymponline.ru/

Регистрация для школьников из Московской области осуществляется через личный кабинет на Школьном портале.

Служба поддержки дистанционного тура работает с 10:00 до 20:00.

 Второй тур состоится в очном формате с декабря 2022 года по апрель 2023 года.

Подмосковная олимпиада школьников по физике пройдет в один тур (очный). На олимпиаду по физике приглашаются школьники Московской области, отобранные по итогам участия в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников 2022/2023 учебного года.

  Победители и призёры Подмосковной олимпиады школьников получают дипломы, участники — сертификаты.

График проведения I тура (дистанционного) Подмосковной олимпиады школьников
в 2022-2023 учебном году


 
ПредметДата проведения I тура Возрастные группыВремя проведения I тура  (по московскому времени)Продол-жительность  Публикация предвари-тельных результатов I тура на платформе проведения олимпиады
(в 10:00)
Прием апелляций (вопросы к жюри)
с 10:00 до 20:00 (по московскому времени)
Публикация итоговых баллов I тура на платформе проведения олимпиады
(в 10:00)
Обществознание
02-03 ноября  7-8, 9, 10-11 10:00-20:00 7-8 классы - 60 мин.;
9-11 - 90 мин.
11 ноября 12 ноября  21 ноября
Экология
07 ноября 7, 8 10:00-20:00 60 мин. 11 ноября 12 ноября  18 ноября
Французский язык
10 ноября 7-8 10:00-20:00 70 мин. 16 ноября 17 ноября 24 ноября
Право
11 ноября 7-8, 9, 10-11 10:00-20:00 60 мин 17 ноября 18 ноября 25 ноября
Биология
15 ноября 7, 8, 9, 10, 11 10:00-20:00 7-8 кл.: 120 мин.;
9 кл.: 180 мин.;
10-11 кл.: 180 мин.
19 ноября 20 ноября 25 ноября
Немецкий язык
16 ноября 7-8 10:00-20:00 90 мин. 22 ноября 23 ноября 30 ноября
Литература
17 ноября 7-8 10:00-20:00 90 мин. 24 ноября 25 ноября 3 декабря
Предпри-
нимательство
28 ноября 8-9, 10-11 10:00-20:00 90 мин 2 декабря 3 декабря 9 декабря
Экономика
30 ноября 8-9 10:00-20:00 120 мин. 6 декабря 7 декабря 14 декабря
География
01 декабря 9-11 10:00-20:00 90 мин 7 декабря 8 декабря 15 декабря
Русский язык
02 декабря 7-8 10:00-20:00 120 мин. 8 декабря 9 декабря 19 декабря
Математика
05 декабря 5, 6, 7 10:00-20:00 5 класс 90 мин. 
6, 7 класс 150 мин
9 декабря 10 декабря 16 декабря
Искусство (МХК)
06 декабря 7-8, 9, 10-11 10:00-20:00 90 мин. 10 декабря 11 декабря 20 декабря
История
07 декабря 7-8, 9, 10-11 10:00-20:00 120 мин 13 декабря 14 декабря 21 декабря
Информатика
только участники из МО
08 декабря 7, 8 10:00-20:00 180 мин. 15 декабря 16 декабря 26 декабря
Английский язык
09 декабря 7-8 10:00-20:00 110 мин. 15 декабря 16 декабря 23 декабря
История и музеи
только участники из МО
12-13 декабря 7-9, 10-11 10:00-20:00 120 мин. 17 декабря 18 декабря 26 декабря
Астрономия
14 декабря 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 10:00-20:00 60 мин. 20 декабря 21 декабря 27 декабря
Химия
15 декабря 7, 8 10:00-20:00 120 мин 21 декабря 22 декабря 29 декабря
Технология (проектная деятельность)
только участники из МО
15 декабря -28 февраля 7-8 10:00-20:00 прием проектов      
Испанский язык
16 декабря 7-8 10:00-20:00 135 мин. 22 декабря 23 декабря 30 декабря
Китайский язык
16 декабря  7-8 10:00-20:00 75 мин. 22 декабря 23 декабря 30 декабря
Подмосковная олимпиада школьников по естественным наукам
только участники из МО
20 декабря 8 10:00-20:00 120 мин 24 декабря 25 декабря 30 декабря
Физика*
только участники из МО
             

*Физика - проходит в один очный тур

График проведения II тура Подмосковной олимпиады школьников
в 2022-2023 учебном году


 
ПредметКлассы 
участия /
продолжительность
Дата и времяПлощадка проведения Списки
приглашенных
Cроки подачи апелляцииИтоговые
результаты
Биология 7-8, 9, 10-11
120 минут
17 декабря

7-9 кл. – 10:00
10-11 кл. – 15:00

АНОО «Областная гимназия им. Е.М. Примакова»
адрес: Московская область, Одинцовский г.о., дер. Раздоры, ул. Утренняя, д.1.
7-11 класс    
Физика (Подмосковная олимпиада школьников имени П.Л. Капицы по экспериментальной физике) 7,8
240 минут
18 декабря
10:00
АНОО «Физтех-лицей» им. П.Л. Капицы
адрес: Московская область, г. Долгопрудный, ул. Лётная, д.7.
7-8 класс с 9:00 28 декабря по 23:59 29 декабря Перейти
Обществознание 7-8, 9, 10-11
120 минут
24 декабря
10:00

Участие в олимпиаде строго в соответствии со схемой распределения участников по площадкам.

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Городского округа Балашиха «Средняя общеобразовательная школа №14»,
адрес: Московская область, Железнодорожный мкр., Балашиха город, ул. Маяковского, д. 32

Автономная некоммерческая общеобразовательная организация «Областная гимназия имени Е.М. Примакова»,
адрес: Московская обл., Одинцовский городской округ, дер. Раздоры, ул. Утренняя, д. 1.

7-11 класс с 9:00 12 января по 23:59 13 января Перейти
Французский язык 7-8
120 минут
10 января
9:00

Участие в олимпиаде строго в соответствии со схемой распределения участников по площадкам

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Одинцовский лицей № 2
адрес:Московская обл., г. Одинцово, ул. Чикина, д. 13

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа Королёв Московской области "Лицей № 4"
адрес: Московская область, г. Королёв, мкр. Юбилейный, Школьный пр-д, дом 2

7-8 класс с 9:00 17 января до 23:59 18 января Перейти
Право 7-8, 9, 10-11
180 минут
12 января
10:00

Участие в олимпиаде строго в соответствии со схемой распределения участников по площадкам

Список площадок проведения

7-11 класс с 9:00 03 февраля до 23:59 04 февраля  
Немецкий язык 7-8
90 минут
13 января
10:00

Участие в олимпиаде строго в соответствии со схемой распределения участников по площадкам

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 56» муниципального образования городской округ Люберцы Московской области
адрес: Московская область, г. Люберцы, дп. Красково, 2-я Заводская, д. 28

Государственное автономное общеобразовательное учреждение Московской области "Долгопрудненская гимназия"
адрес: Московская область, г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.68 корп.2."

7-8 класс 9:00 31 января до 23:59 01 февраля  
Испанский язык 7-8
180 минут
17 января
10:00
Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия № 7
адрес: Московская область, г. Лыткарино, квартал 1, д. 21.
7-8 класс  

с 09:00 24 января по 23:59 25 января

 
Китайский язык

7-8
120 минут

17 января
10:00
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 14»
адрес: Московская область, г. Мытищи, ул. Шараповская, д. 6А, корп. 2
7-8 класс с 9:00 23 января до 23:59 24 января  
Искусство (МХК) 7-8, 9, 10, 11
180 минут
21 января
10:00

Участие в олимпиаде строго в соответствии со схемой распределения участников по площадкам

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 6"
адрес: МО, г.о. Мытищи, Новомытищинский проспект, дом 74

МОУ
«Средняя общеобразовательная школа №34»
адрес: МО, г.о.Подольск, микрорайон Кузнечики, Генерала Стрельбицкого, 11

МБОУ
Средняя общеобразовательная школа № 27 г. Химки
адрес: МО, Химки, городской округ Химки, Горшина, строение 5А

МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №10" г. Реутов Московской области
адрес: МО, г. Реутов, пр. Юбилейный, д. 62

7-11 класс 09:00 01.02.2023 по 23:59 02.02.2023  
Экономика 8-9
120 минут
24 января
10:00

Участие в олимпиаде строго в соответствии со схемой распределения участников по площадкам

8-9 класс    
Английский язык 7-8
110 минут
28 января
10:00

Участие в олимпиаде строго в соответствии со схемой распределения участников по площадкам

МБОУ "Гимназия № 1"
адрес: Московская область, г. Мытищи, ул. Индустриальная, д. 7

АНОО «Областная гимназия им. Е.М. Примакова»
адрес: Московская область, Одинцовский г.о., дер. Раздоры, ул. Утренняя, д.1.

7-8 класс с 9:00 6 февраля до 23:59 7 февраля  
География 9-11
90 минут
04 февраля
10:00

Участие в олимпиаде строго в соответствии со схемой распределения участников по площадкам

9-11 класс    
Астрономия 5-6, 7, 8, 9, 10, 11
180 минут
11 февраля
10:00

Участие в олимпиаде строго в соответствии со схемой распределения участников по площадкам

Муниципальное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа №19»
адрес: МО, Г.о. Подольск, Маштакова, 7

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Лицей 13 г. Химки (Аэрокосмический Лицей)
адрес: МО, Химки, Куркинское шоссе, д. 18

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа Балашиха
"Средняя общеобразовательная школа №11 с углубленным изучением отдельных предметов"
адрес: МО, Балашиха, ш. Энтузиастов, 53

5-11 класc    
Экология 7,8
120 минут
15 февраля
10:00
  7-8 класс    
История 7-8, 9, 10-11
120 минут
18 февраля   7-11 класc    
Информатика 7-8
180 минут
04 марта        
Русский язык 7-8
150 минут
11 марта   7-8 класс    
Химия 7,8
180 минут
18 марта        
Математика 5, 6, 7

5 класс – 150 минут
6 класс – 180 минут
7 класс – 210 минут

25 марта        
Подмосковная олимпиада школьников по естественным наукам 8 25-29 марта        
История и музеи 7-9, 10-11 03 апреля - 16 апреля        
Литература 7-8
180 минут
08 апреля   7-8 класс    
Технология (проектная деятельность) 7-8 13, 14, 21 апреля        
Предпринимательство 8-9, 10-11
150 минут
22 апреля