Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите его

 Важная информация об особенностях организации очных образовательных программ (+комплект документов)

 Положение о тестировании

 Ссылка на тестирование для 9-х классов

 Ссылка на тестирование для 10-11-х классов (тестирование завершено)

Профильная программа проводится Центром с 27 января по 02 февраля 2021 г. на базе АНОО «Физтех-лицей» им. П.Л. Капицы (г. Долгопрудный, ул. Лётная, д.7).

Для участия в профильной программе приглашаются обучающиеся 9-11 классов образовательных организаций Московской области. Критерии отбора: обязательное участие в  региональном  этапе Всероссийской олимпиады школьников 2019–2020 учебного года (исключение - 9 классы), участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году с результатом не менее 40 баллов + входное тестирование.

Профильная программа нацелена на выявление обучающихся, одарённых в области истории, развитие их интеллектуальных способностей, повышение общекультурного и образовательного уровней участников профильной программы.

Задачи профильной программы:

  • подготовка к олимпиадам высокого уровня;
  • развитие навыков и культуры оформления олимпиадных заданий;
  • развитие творческих способностей участников программы;
  • формирование критического и аналитического мышления участников.

При отборе на профильную программу будут учитываться результаты Всероссийской олимпиады школьников по истории 2019-2020 учебного года и 2020-2021 учебного года, а также входное тестирование.

Для участия в конкурсном отборе необходимо пройти регистрацию на официальном сайте Центра https://reg.olympmo.ru. Регистрация будет открыта с 18 декабря 2020 г. по 10 января 2021 г.

 Положение об образовательной программе

 Образовательная программа

2021-01-10 16:15:00

Руководитель программы:

Парфирьев Дмитрий Станиславович – методист-куратор регионального Центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Московской области. 

Преподаватели: 

Белова Наталья Руслановна – магистрант исторического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, победитель ВсОШ по истории (2015 г.).

Герасимов Дмитрий Игоревичметодист-куратор регионального Центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Московской области.

Жильцов Кузьма Александрович – специалист 1-й категории Российского государственного архива древних актов.

Клопков Кирилл Сергеевич методист федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный исторический музей».

Саломатина Софья Александровнакандидат исторических наук, доцент кафедры исторической информатики исторического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Сенюхин Алексей Андреевич – аспирант Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, сотрудник Центра изучения эго-документов «Прожито» при ЕУСПб.

Сычёва Юлия Андреевна – аспирант исторического факультета Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, сотрудник ГМИИ имени А.С. Пушкина.