Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите его

Интенсивная профильная образовательная программа по обществознанию проводится Образовательным центром «Взлёт» с 05 сентября по 14 сентября 2021 г. на базе АНОО «Физтех-лицей» им. П.Л. Капицы (г. Долгопрудный, ул. Лётная, д.7) в очном формате.

В образовательной программе могут принять участие обучающиеся 8-11 классов (по состоянию на 1 сентября 2021 г.) образовательных организаций Московской области, реализующих программы общего и дополнительного образования, ставшие победителями и призерами муниципального/регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, а также призерами и победителями Подмосковной олимпиады школьников по обществознанию 2020-2021 учебного года, принимавшие активное участие в профильных программах по подготовке к Всероссийской олимпиаде школьников по обществознанию.

Образовательная программа направлена на выявление обучающихся, одарённых в области обществознания, развитие их интеллектуальных и творческих способностей, повышение общекультурного и образовательного уровней участников.

Образовательная программа включает в себя теоретические и практические занятия по обществознанию, культурно-досуговые и спортивно-оздоровительные мероприятия.

Критерии отбора:

При отборе на профильную программу будут учитываться результаты Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию 2020-2021 учебного года, результаты Подмосковной олимпиады школьников по обществознанию 2020-2021 учебного года.

Для участия в конкурсном отборе необходимо зарегистрироваться и подать заявку на официальном сайте Образовательного центра «Взлёт»: reg@olympmo.ru.

Регистрация будет открыта с 04 августа 2021 г. до 26 августа 2021 г.

 Положение

 Образовательная программа

Список приглашенных на программу 

Руководитель программы:

Герасимов Дмитрий Игоревич - методист-куратор регионального Центра выявления, поддержки и развития способностей и таланов у детей и молодежи Московской области (в структуре автономной некоммерческой общеобразовательной организации «Областная гимназия им. Е.М. Примакова»).

Преподаватели программы:

Проволович Татьяна Олеговна - младший научный сотрудник федерального государственного бюджетного учреждения науки Институт экономики Российской академии наук

Меркин Дмитрий Борисович - аспирант ИВИ РАН, экскурсовод 1 категории ГИМ

Сычёва Юлия Андреевна - аспирант исторического факультета Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, сотрудник ГМИИ имени А.С. Пушкина.

Ноздря Кирилл Сергеевич - факультет международных отношений, МГИМО, победитель всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

Карнеев Родион Рафаэльевич - аспирант философского факультета МГУ, ассистент кафедры философии и социальных наук МГПУ

Гребень Дарья Евгеньевна - стажер-исследователь ИЭА РАН, член жюри регионального этапа ВсОШ по обществознанию

Желнова Александра Марковна - доцент кафедры философии и методологии науки философского факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова», кандидат философских наук, член жюри заключительного этапа ВсОШ по обществознанию

Парфирьев Дмитрий Станиславович - кандидат исторических наук, методист-куратор регионального Центра выявления, поддержки и развития способностей и таланов у детей и молодежи Московской области (в структуре автономной некоммерческой общеобразовательной организации «Областная гимназия им. Е.М. Примакова»).

Тюрина Алёна Даниловна - младший научный сотрудник Института научной информации по общественным наукам РАН