Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите его

 Важная информация об особенностях организации очных образовательных программ (+комплект документов)

Профильная программа проводится Центром с 19 января по 25 января 2021 г. на базе АНОО «Физтех-лицей» им. П.Л. Капицы (г. Долгопрудный, ул. Лётная, д.7).

Для участия в профильной программе приглашаются обучающиеся 9-11 классов образовательных организаций Московской области, проявившие себя на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию в 2020-2021 учебном году и региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию в 2019-2020 учебном году.

Профильная программа нацелена на выявление обучающихся, одарённых в области обществознания, развитие их интеллектуальных способностей, повышение общекультурного и образовательного уровней участников профильной программы.

Задачи профильной программы:

  • подготовка к олимпиадам по обществознанию высокого уровня;
  • развитие умений и навыков решения олимпиадных задач;
  • развитие у школьников аналитического мышления и формирование у них умений ведения научной дискуссии;
  • популяризация обществознания как науки.

При отборе на профильную программу будут учитываться результаты Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию 2019-2020 учебного года и 2020-2021 учебного года, а также результаты входного тестирования.

Для участия в конкурсном отборе необходимо пройти регистрацию на официальном сайте Центра https://reg.olympmo.ru. Регистрация будет открыта с 18 декабря 2020 г. по 10 января 2021 г.

 Образовательная программа

 Положение

2021-01-10 16:15:00

Руководитель программы:

Герасимов Дмитрий Игоревичметодист-куратор регионального Центра выявления, поддержки и развития способностей и таланов у детей и молодежи Московской области (в структуре автономной некоммерческой общеобразовательной организации «Областная гимназия им. Е.М. Примакова»).

Преподаватели:

Атабегашвили Сергей Рубеновичстудент факультета политологии Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», призер заключительного этапа ВсОШ по обществознанию.

Денисова Наталья Андреевнамагистр юриспруденции Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, аспирант Института законодательства и сравнительного правоведения, ведущий юрисконсульт Центральной библиотеки им. Н.А. Некрасова.

Зорин Лев Андреевичметодист-куратор регионального Центра выявления, поддержки и развития способностей и таланов у детей и молодежи Московской области (в структуре автономной некоммерческой общеобразовательной организации «Областная гимназия им. Е.М. Примакова»).

Мокрецова Екатерина Николаевна – студентка факультета политологии Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, призер заключительного этапа ВсОШ по обществознанию.

Парфирьев Дмитрий Станиславович – аспирант исторического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, методист-куратор регионального Центра выявления, поддержки и развития способностей и таланов у детей и молодежи Московской области (в структуре автономной некоммерческой общеобразовательной организации «Областная гимназия им. Е.М. Примакова»).

Страхов Александр Борисовичаспирант, специалист по учебно-методической работе кафедры истории социально-политических учений факультета политологии Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.

Филиппов Илья Игоревичаспирант юридического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, частнопрактикующий юрист.