Ноябрьская образовательная программа по праву


 Важная информация об особенностях организации очных образовательных программ (+комплект документов)

Профильная программа проводится Образовательным центром «Взлет» с 25 ноября 2020 г. по 04 декабря 2020 г. на базе АНОО «Физтех-лицей» им. П.Л.Капицы (Московская область, г. Долгопрудный, ул. Лётная д.7.

Для участия в профильной программе приглашаются обучающиеся 9-11 классов образовательных организаций Московской области, проявившие себя на муниципальном и региональном этапах Всероссийской олимпиады школьников по праву в 2019-2020 учебном году.

Профильная программа нацелена на выявление обучающихся, одарённых в области права, развитие их интеллектуальных и творческих способностей в различных видах деятельности правового характера; повышение общекультурного и образовательного уровней участников программы.

Задачи профильной программы:

  • – подготовка к правовым олимпиадам высокого уровня;
  • – расширение знаний участников в сфере законодательства;
  • – формирование умений и навыков решения правовых заданий, практического применения права, ориентации в сфере законодательства;
  • – популяризация правового образования

При отборе на профильную программу будут учитываться результаты Всероссийской олимпиады школьников по праву 2019-2020 учебного года.

Для участия в конкурсном отборе необходимо пройти регистрацию на официальном сайте Центра https://reg.olympmo.ru. Регистрация будет открыта
с 02 октября 2020 г. до 08 ноября 2020 г.

 Положение об образовательной программе

Подать заявку на программу


Руководитель программы:

Любимов Сергей Евгеньевич – преподаватель факультета гуманитарных наук Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», эксперт ЕГЭ по обществознанию, истории, литературе, русскому языку и профильной математике, главный тренер сборной Московской области по праву на Всероссийской олимпиаде школьников.

Преподавательский состав:

Апанасенко Богдан Сергеевич – студент Юридического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, дважды призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, победитель Кутафинской Олимпиады школьников, призёр олимпиады «Ломоносов по праву».

Дюков Никита Семёнович – студент Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики (специальность – частное право), дважды призёр Всероссийской олимпиады школьников, призер Олимпиады школьников ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет», призёр высшей пробы, призёр Кутафинской Олимпиады школьников.

Мигачева Ульяна Алексеевна – студентка Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики (специальность – юриспруденция), призёр Всероссийской олимпиады школьников, призёр Кутафинской Олимпиады школьников 2018-2019, победитель Кутафинской Олимпиады школьников 2019-2020.

Чухарев Матвей Дмитриевич – студент Юридического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, дважды призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву, призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике, призёр олимпиады «Высшая проба» за 11 класс по праву, победитель Кутафинской Олимпиады школьников, призёр олимпиады «Ломоносов по праву»