Сентябрьская образовательная программа по истории


Профильная программа проводится Центром с 27 сентября 2020 г. по 06 октября 2020 г. на территории АНОО «Физтех-лицей» им. П.Л. Капицы.

Для участия в профильной программе приглашаются обучающиеся 10-11 классов образовательных организаций Московской области, проявившие себя на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по истории в 2019-2020 учебном году.

Профильная программа нацелена на выявление обучающихся, одарённых в области истории, развитие их интеллектуальных способностей, повышение общекультурного и образовательного уровней участников образовательной программы.

Задачи профильной программы:

  • подготовка к олимпиадам высокого уровня;
  • развитие навыков и культуры оформления решения олимпиадных заданий;
  • формирование аналитического и критического мышления обучающихся.

При отборе на профильную программу будут учитываться результаты Всероссийской олимпиады школьников по истории 2019-2020 учебного года.

Для участия в конкурсном отборе необходимо пройти регистрацию на официальном сайте Центра http://reg.olympmo.ru. Регистрация будет открыта

с 28 августа 2020 г. до 13 сентября 2020 г.

 Положение об образовательной программе

 Образовательная программа

Руководитель программы:

Парфирьев Дмитрий Станиславович – методист регионального Центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Московской области.

Преподаватели смены:

Белова Наталья Руслановна – магистрант исторического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, победитель заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории.

Герасимов Дмитрий Игоревич – методист регионального Центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Московской области.

Залунин Андрей Олегович – аспирант исторического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, победитель заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории.

Ксенофонтов Игорь Алексеевич – аспирант исторического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.

Калинин Михаил Владимирович – кандидат исторических наук, младший научный сотрудник исторического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.

Клопков Кирилл Сергеевич методист Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный исторический музей».

Сычёва Юлия Андреевна – аспирант исторического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, сотрудник Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина.

Устьянцев Герман Юрьевич – ассистент ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления им. К.Г. Разумовского (ПКУ)»

Список участников программы