Декабрьская образовательная программа по истории


Профильная программа проводится Центром с 05 декабря 2020 г. по 14 декабря 2020 г. на территории АНОО «Физтех-лицей» им. П.Л. Капицы.

Для участия в профильной программе приглашаются обучающиеся 10-11 классов образовательных организаций Московской области, прошедшие в соответствии с рейтинговым отбором. Рейтинг будет рассчитываться следующим образом: 1/2 балла за региональный этап 2019–2020 учебного года (максимум 100) + балл за муниципальный этап 2020–2021 учебного года (максимум 100) + балл за входное тестирование (максимум 100).

Профильная программа нацелена на выявление обучающихся, одарённых в области истории, развитие их интеллектуальных способностей, повышение общекультурного и образовательного уровней участников образовательной программы.

Задачи профильной программы:

  • подготовка к олимпиадам высокого уровня;
  • развитие навыков и культуры оформления решения олимпиадных заданий;
  • формирование аналитического и критического мышления обучающихся;

При отборе на профильную программу будут учитываться результаты Всероссийской олимпиады школьников по истории 2019-2020 учебного года и 2020-2021 учебного года, а также результаты входного тестирования.

Для участия в конкурсном отборе необходимо пройти регистрацию на официальном сайте Центра https://reg.olympmo.ru. Регистрация будет открыта
с 19 октября 2020 г. до 18 ноября 2020 г.

 Положение об образовательной программе

 Образовательная программа

Список участников программы 


Руководитель программы:

Парфирьев Дмитрий Станиславович – методист-куратор регионального Центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Московской области.

Преподаватели:

Герасимов Дмитрий Игоревич – методист-куратор регионального Центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Московской области.

Клопков Кирилл Сергеевич – методист Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный исторический музей».

Белова Наталья Руслановна – магистрант исторического факультета Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, победитель Всероссийской олимпиады школьников по истории (2015 г.).

Саломатина Софья Александровна – кандидат исторических наук, доцент кафедры исторической информатики исторического факультета Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова.

Сенюхин Алексей Андреевич – аспирант исторического факультета Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, сотрудник Центра изучения эго-документов «Прожито» при Европейском университете в Санкт-Петербурге.

Сычёва Юлия Андреевна – аспирант исторического факультета Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, сотрудник Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина

Устьянцев Герман Юрьевич – ассистент Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского, аспирант Института этнологии и антропологии Российской академии наук.

Яловега Вячеслав Игоревич – аспирант исторического факультета Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, учитель Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения г. Москвы «Школа «Содружество».