Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите его

Интенсивная профильная образовательная программа по астрономии проводится Образовательным центром «Взлёт» с 05 сентября по 14 сентября 2021 г. на базе АНОО «Физтех-лицей» им. П.Л. Капицы (г. Долгопрудный, ул. Лётная, д.7) в очном формате.

В образовательной программе могут принять участие обучающиеся 7-11 классов образовательных организаций Московской области (по состоянию на 1 сентября 2021 г.), проявившие себя на школьном, муниципальном и региональном этапах всероссийской олимпиады школьников по астрономии в 2020-2021 учебном году. Приоритетное право участия в профильной образовательной программе имеют обучающиеся успешно прошедшие входное тестирование.

Образовательная программа направлена на выявление обучающихся, одарённых в области Астрономии, развитие их интеллектуальных и творческих способностей, повышение общекультурного и образовательного уровней участников.

Образовательная программа включает в себя теоретические и практические занятия по астрономии,культурно-досуговые и спортивно-оздоровительные мероприятия.

Критерии отбора:

При отборе на профильную программу будут учитываться результаты Всероссийской олимпиады школьников по астрономии 2020-2021 учебного года и результаты входного тестирования.

Для участия в конкурсном отборе необходимо зарегистрироваться и подать заявку на официальном сайте Образовательного центра «Взлёт»: reg@olympmo.ru.

Регистрация будет открыта с 04 августа 2021 г. до 18:00 26 августа 2021 г

 Положение

 Образовательная программа

Список приглашенных на программу 

Руководитель программы:

Кузнецов Михаил Владимирович - методист регионального Центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Московской области, астроном, ведущий программист отдела изучения Галактики и переменных звезд ГАИШ МГУ, учитель астрономии МОУ Гимназии №1 г.о. Жуковский, заместитель руководителя сборной команды школьников Российской Федерации на международных олимпиадах по астрономии. Национальный тренер с 2014 г., наставник победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии, наставник золотых, серебряных и бронзовых медалистов IAO 2011-2017 гг. и IOAA 2013-2018 гг., призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии 1995, 1997 гг.

Преподаватели программы:

Игнатьев Вячеслав Борисович - астроном, преподаватель Физико-математического лицея №5 г. Долгопрудного, член жюри регионального этапа, методист по астрономическому образованию, руководитель команды Московской области на заключительном этапе по астрономии, наставник победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии, наставник золотых, серебряных и бронзовых медалистов IAO 2018 и 2019 гг., призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии 1996 г.