Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите его

Интенсивная профильная образовательная программа проводится Образовательным центром «Взлёт» с 15 октября по 22 октября 2021 г. в очном формате на базе АНОО «Физтех-лицей» им. П. Л. Капицы (г. Долгопрудный, ул. Лётная, д. 7).

К участию в программе приглашаются обучающиеся 6-9 классов (по состоянию на 1 сентября 2021 г.) образовательных организаций Московской области, проявляющие интерес к профильной дисциплине и имеющие высокие достижения в предметных олимпиадах различного уровня.

Образовательная программа направлена на выявление талантливых обучающихся, развитие их интеллектуальных способностей, повышение общекультурного и образовательного уровней. Программа включает в себя теоретические и практические занятия по профильному предмету, тестовые задания, лекции и семинары, для очных программ — общеобразовательные, спортивно-оздоровительные и культурно-досуговые мероприятия.

Кандидаты на участие в программе проходят конкурсный отбор.

Критерии отбора:

К участию в конкурсном отборе приглашаются обучающиеся, ставшие победителями и призерами школьного, муниципального, регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по астрономии 2020-2021 учебного года, принимавшие активное участие в профильных программах по подготовке к Всероссийской олимпиаде школьников по астрономии в 2020-2021 учебном году, в Московской и Санкт-Петербургской Астрономической олимпиадах, выполнившие наилучшим образом отборочные дистанционные задания.

Приоритетное право участия в профильной образовательной программе имеют обучающиеся 6-8 классов образовательных организаций Московской области, лучшие по рейтингу входного тестового испытания.

Чтобы принять участие в конкурсном отборе, необходимо зарегистрироваться и подать заявку на официальном сайте Образовательного центра «Взлёт».

Регистрация будет открыта с 30 августа 2021 г. до 18:00 01 октября 2021 г.

 Положение

 Образовательная программа

Список приглашенных на программу 

Руководитель программы:

Кузнецов Михаил Владимирович - методист регионального Центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Московской области, астроном, ведущий программист отдела изучения Галактики и переменных звезд ГАИШ МГУ, учитель астрономии МОУ Гимназии №1 г.о. Жуковский, заместитель руководителя сборной команды школьников Российской Федерации на международных олимпиадах по астрономии. Национальный тренер с 2014 г., наставник победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии, наставник золотых, серебряных и бронзовых медалистов IAO 2011-2017 гг. и IOAA 2013-2018 гг., призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии 1995, 1997 гг.

Преподаватели программы:

Игнатьев Вячеслав Борисович - астроном, преподаватель Физико-математического лицея №5 г. Долгопрудного, член жюри регионального этапа, методист по астрономическому образованию, руководитель команды Московской области на заключительном этапе по астрономии, наставник победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии, наставник золотых, серебряных и бронзовых медалистов IAO 2018 и 2019 гг., призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии 1996 г.

Пополитова Дарья Владленовна - педагог дополнительного образования аэроксмический лицей, г. Химки