Апрельская образовательная программа по искусству


Профильная программа проводится Центром с 08 апреля по 17 апреля 2021 г. на базе АНОО «Физтех-лицей» им. П.Л. Капицы (г. Долгопрудный, ул. Лётная, д.7) в очном режиме. 

Для участия в профильной программе приглашаются обучающиеся 9-11 классов образовательных организаций Московской области, проявившие себя на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК) в 2020-2021 и в 2019-2020 учебном году.

Профильная программа нацелена на выявление обучающихся, одарённых в области искусства (МХК), развитие их интеллектуальных способностей, повышение общекультурного и образовательного уровней участников профильной программы.

Задачи профильной программы:

– подготовка к олимпиадам высокого уровня; 

– обучение анализу произведений искусства;

– развитие творческих способностей участников программы;

– освоение межпредметных знаний, раскрывающих взаимосвязь искусства с другими науками.

При отборе на профильную программу будут учитываться результаты Всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК) 2020-2021 учебного года и 2019-2020 учебного года.

Для участия в конкурсном отборе необходимо пройти регистрацию на официальном сайте Центра https://reg.olympmo.ru. Регистрация будет открыта с 09 февраля по 22 марта 2021 г. до 18:00.

 Образовательная программа

Список приглашенных на программу 


Руководитель программы:

Филатов Сергей Викторович – заместитель декана по электронному обучению факультета изобразительного искусства и народных ремеселГосударственного образовательного учреждения высшего образования Московской области «Московский государственный областной университет».

Преподаватели программы:

Афанасьева Ольга Владимировна – старший преподаватель кафедры методики обучения изобразительному и декоративному искусству Государственного образовательного учреждения высшего образования Московской области «Московский государственный областной университет».

Витковский Алексей Николаевич – кандидат педагогических наук, доцент, исполняющий обязанности заведующего кафедрой «Рисунка» факультета изобразительного искусства и народных ремесел Государственного образовательного учреждения высшего образования Московской области «Московский государственный областной университет».

Горлов Михаил Иванович – старший преподаватель факультета изобразительного искусства и народных ремесел кафедры методики обучения изобразительному и декоративному искусству Государственного образовательного учреждения высшего образования Московской области «Московский государственный областной университет». 

Дорофеева Юлия Юрьевна – кандидат педагогических наук, доцент кафедры композиции Государственного образовательного учреждения высшего образования Московской области «Московский государственный областной университет»

Дядюнова Наталия Артуровна – аспирант исторического факультета кафедры всеобщей истории искусств Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.

Моисеев Алексей Андреевич – кандидат педагогических наук, доцент кафедры графического дизайна Государственного образовательного учреждения высшего образования Московской области «Московский государственный областной университет».

Мусина Рената Ильдаровна – аспирант исторического факультета кафедры всеобщей истории искусств Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.