Июньский онлайн-турнир математических боев и математических игр для команд Московской области


  Результаты

Информация о ходе проведения турнира


Региональный Центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Московской области информирует о том, что с 07 июня по 14 июня 2020 г. в рамках интенсивной профильной образовательной программы по математике состоится турнир математических боев и математических игр для команд Московской области.

Приглашаются команды и индивидуальные участники 6-8 классов общеобразовательных организаций Московской области. Индивидуальные участники будут распределены в команды решением жюри. Состав команды  4-7 человек.

При принятии решения по заявкам от индивидуальных участников определяющим критерием будут успехи на различных олимпиадах. Если число командных заявок будет превышать количество мест, приоритет будет отдаваться:

- командам, в которых не менее 4 человек из 7-ых классов;

- командам из муниципальный образований еще не представленных на Турнире;

- командам, имеющим в составе не менее 6 человек.

Турнир будет проходить в нескольких лигах, по которым команды будут распределены в первый день. При наличии достаточного количества команд будет сформирована отдельная лига 6 класса. 

  Положение о турнире

  Правила математического боя

  Расписание турнира:

 

День

Лига 6 классов

Лига 7-8 классов

8 июня

10:00 – 12:00: математический квадрат
13:00 – 15:00: математическая чехарда

  Правила математического квадрата

15:00 –19:00: командная олимпиада

  Инструкция для командной олимпиады

 

9 июня

10:00 - 12:00 - "Математическая регата"
13:00 - 15:00 - "Математическое казино"
19:00 - разбор задач из игр 08.06 и 09.06 (участие по желанию)

  Правила математической регаты

  Правила математического казино

10.00 - 15.30 - Высшая лига (решение задач)
11:00 - 15:30 - Первая лига (решение задач)
c 15:30 - Математический бой

10 июня

15:00 разбор избранных задач турнира.
18:00 лекция С.Г. Волченкова

10.00 - 15.30 - Высшая лига (решение задач)
11:00 - 15:30 - Первая лига (решение задач)
18:00 лекция С.Г. Волченкова

c 15:30 - Математический бой

11 июня

Математические бои.

Играют следующие команды:
Жуковский 6
Великолепная семерка Долгопрудный
ФТЛ 2
Примаков 56
Сириус МОУ "Гимназия г. Раменское"
Дубна 105
Команда А 6
Группировка Эйнштейна

9:30 - 12:00 - решение задач
С 12:00 математический бой

Математические игры

Участвуют остальные команды

10:00 - 12:00 - первая игра
13:00 - 15:00 - онлайн-карусель
(на которую свою команду нужно зарегистрировать как можно скорее (см. сообщения в разделе "важное" на сервере Турнира для 6 классов)

Выходной

13:00 - лекция

12 июня

Высшая лига:
Математические бои:
Играют следующие команды:
Жуковский 6
Великолепная семерка Долгопрудный
ФТЛ 2
Примаков 56
Сириус МОУ "Гимназия г. Раменское"
Дубна 105
Команда А 6
Группировка Эйнштейна

9:30 - 12:00 - решение задач
С 12:00 математический бой

Первая лига (оставшиеся команды):
Математические игры
10:00 - 12:00 - первая игра
13:00 - 15:00 - вторая игра

10.00 - 15.30 - Высшая лига (решение задач)
11:00 - 15:30 - Первая лига (решение задач)
c 15:30 - Математический бой

13 июня

10:00 - личная олимпиада (по желанию)

10.00 - 15.30 - Высшая лига (решение задач)
11:00 - 15:30 - Первая лига (решение задач)
c 15:30 - Математические бои

  Общие инструкции:

 Предварительные результаты

В соответствии с Постановлением Губернатора Московской области от 11.05.2020 № 229-ПГ «О внесении изменений в постановление Губернатора Московской области от 12.03.2020 № 108-ПГ «О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области»» информируем вас о том, что соревнования будут проводиться с использованием платформы Zoom.

Руководитель турнира – Кузьменко Юрий Владимирович, сотрудник кафедры высшей математики Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)», преподаватель Муниципального автономного общеобразовательного учреждения городского округа Долгопрудный «Физико-математический лицей №5», преподаватель смен Сириуса и летних математических школ

Состав жюри:

Агаханова Ольга Назаровна, ассистент кафедры информатики и вычислительной математики Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)», преподаватель Муниципального автономного общеобразовательного учреждения городского округа Долгопрудный «Физико-математический лицей №5»

Агаханова Ольга Олеговна, преподаватель  Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школа № 2007 ФМШ»

Волченков Сергей Геннадиевич,доцент Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова, кандидат технических наук, член жюри Всероссийской олимпиады школьников по математике и информатике

Дидин Максим Александрович, студент факультета прикладной физики Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)»

Иванов-Погодаев Илья Анатольевич, старший научный сотрудник кафедры дискретной математики Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)»

Обухов Боян Александрович, преподаватель Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школа №2101»

Калинин Дмитрий Александрович, методист ГАОУ ДПО "Центр педагогического мастерства", почётный работник образования, организатор проектов "Интернет-карусели" и "Kostroma Open"

Лотфуллина Гузель Шариповна, студент Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)»

Русскин Алексей Сергеевич, студент Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)», преподаватель Муниципального автономного общеобразовательного учреждения городского округа Долгопрудный «Физико-математический лицей №5»

Решетников Иван Андреевич, аспирант Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)»