Августовская образовательная программа по истории


Профильная программа проводится Центром с 06 августа 2020 г. по 15 августа 2020 г. в дистанционном формате «Вебинар».

 Для участия в профильной программе приглашаются обучающиеся 10-11 классов образовательных организаций Московской области (по состоянию на 1 сентября 2020 г.), проявившие себя на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по истории в 2019-2020 учебном году.

 Профильная программа нацелена на выявление обучающихся, одарённых в области истории, развитие их интеллектуальных способностей, повышение общекультурного и образовательного уровней участников образовательной программы.

 Задачи профильной программы:

  • подготовка к олимпиадам высокого уровня;
  • развитие навыков и культуры оформления решения олимпиадных заданий;
  • формирование аналитического и критического мышления обучающихся.

 При отборе на профильную программу будут учитываться результаты Всероссийской олимпиады школьников по истории 2019-2020 учебного года.

 Положение об образовательной программе

 Образовательная программа

 Для участия в конкурсном отборе необходимо пройти регистрацию на официальном сайте Центра https://reg.olympmo.ru/. Регистрация будет открыта с 03 июня 2020 г. до 20 июля 2020 г.

Руководитель программы:

Парфирьев Д.С., методист-куратор Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Московской области

Преподавательский состав:

Герасимов Д.И., методист-куратор Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Московской области

Пузырёв И.Д., аспирант Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», (НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург), член жюри заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории

Яловега В.И., аспирант Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, учитель ГБОУ г. Москвы «Школа «Содружество»

Сычёва Ю.А., аспирант Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, сотрудник государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина»

Саломатина С.А., кандидат исторических наук, доцент Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова

Устьянцев Г.Ю., аспирант института этнологии и антропологии имени Н.Н. Миклухо-Маклая РАН (ИЭА РАН), ассистент ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского (первый казачий университет)»

 

Список участников программы