Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите его

 Важная информация об особенностях организации очных образовательных программ (+комплект документов)

Профильная программа проводится Образовательным центром «Взлет» с 25 октября 2020 г. по 03 ноября 2020 г.. на базе АНОО «Физтех-лицей» им. П.Л.Капицы (Московская область, г. Долгопрудный, ул. Лётная д.7).

Для участия в профильной программе приглашаются обучающиеся 7-11 классов образовательных организаций Московской области, проявившие себя  на школьном, муниципальном и региональном этапах Всероссийской олимпиады школьников по астрономии в 2019-2020 учебном году.

Профильная программа нацелена на выявление обучающихся, одарённых в области астрономии, развитие их интеллектуальных способностей, повышение общекультурного и образовательного уровней участников профильной программы.

Задачи профильной программы:

  • подготовка к олимпиадам высокого уровня;
  • расширение знаний участников в области устройства Вселенной;
  • отработка умений и навыков решения задач по астрономии и астрофизике;
  • популяризация астрономии как науки.

При отборе на профильную программу будут учитываться результаты Всероссийской олимпиады школьников по астрономии 2019-2020 учебного года.

Для участия в конкурсном отборе необходимо пройти регистрацию на официальном сайте Центра https://reg.olympmo.ru. Регистрация будет открыта
с 18 сентября 2020 г. до 08 октября 2020 г.

 Положение об образовательной программе

 Образовательная программа

Список приглашенных на программу 

Руководитель программы:

 

Кузнецов Михаил Владимирович – методист регионального Центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Московской области, астроном, ведущий программист отдела изучения Галактики и переменных звезд Государственного астрономического института им. П.К. Штернберга, учитель астрономии МОУ «Гимназия №1» г.о. Жуковский, заместитель руководителя сборной команды школьников Российской Федерации на международных олимпиадах по астрономии, национальный тренер с 2014 г., наставник победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии, наставник золотых, серебряных и бронзовых медалистов IAO 2011-2017 гг. и IOAA 2013-2018 гг., призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии 1995 г. и 1997 г.

Преподаватели:

Желтоухов Сергей Геннадьевич – старший техник лаборатории Казанской горной обсерватории Государственного астрономического института им. П.К. Штернберга, трехкратный победитель Всероссийской олимпиады школьников по астрономии 2013-2015 гг., дважды серебряный медалист IOAA 2014 г и IOAA 2015 г., золотой медалист IAO 2013 г., и серебряный медалист IAO 2014 г., личный тренер медалистов IOAA и IAO.

Игнатьев Вячеслав Борисович – астроном, преподаватель Физико-математического лицея № 5 г. Долгопрудный, член жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии, методист по астрономическому образованию, руководитель команды Московской области на заключительном этапе по астрономии, наставник победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии, наставник золотых, серебряных и бронзовых медалистов IAO 2018 г и 2019 г., призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии 1996 г.