Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите его

Образовательная программа «Основы многослойной акварельной живописи» проводится Образовательным центром «Взлёт» с 21 ноября по 04 декабря 2021 г. на базе ФГБОУ ВО «Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки» (г. Москва, ул. Академика Варги, 15).

К участию в программе приглашаются школьники 14-16 лет, обучающиеся в организациях художественной направленности дополнительного образования Московской области, проявившие высокий уровень мастерства в области изобразительного искусства.

Образовательная программа разработана для талантливых детей и молодежи с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, ориентирована на общие и профессиональные компетенции в сфере художественного образования.

Программа основана на принципе наглядности обучения, при параллельном выполнении заданий художником-педагогом и учениками, и нацелена на развитие у обучающихся умения «цельно видеть» и выполнять учебные задания от простых отдельных предметов до сложных натюрмортов. В теоретическую часть образовательной программы включены лекции по профильным учебным дисциплинам: «История изобразительного искусства», «Основы композиции», «Перспектива в живописи» и др.

Кандидаты на участие в программе проходят конкурсный отбор.

  Критерии отбора

Регистрация открыта с 04 октября по 08 ноября 2021г.

 Образовательная программа

 Положение

Список приглашенных на программу