Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите его

Образовательная программа «Основы многослойной акварельной живописи» (далее — программа) является дополнительной общеобразовательной программой в области изобразительного искусства. Программа проводится региональным центром выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Московской области (Образовательным центром «Взлёт») с 20 мая по 2 июня 2021 года в очном формате на площадке ФГБОУ ВО «Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки» по адресу: г. Москва, ул. Академика Варги, 15.

К участию приглашаются учащиеся 12–18 лет, обучающиеся в организациях художественной направленности дополнительного образования Московской области, проявившие высокий уровень мастерства в сфере художественного образования.  

Программа разработана с учетом возрастных и индивидуальных особенностей обучающихся, ориентирована на общие и профессиональные компетенции, обеспечивает преемственность основных и дополнительных образовательных программ для одаренных детей и молодежи в области художественного образования.

Настоящая программа основана на принципе наглядности обучения, при параллельном выполнении заданий художником-педагогом и учениками, и нацелена на развитие у обучающихся умения «цельно видеть» и выполнять учебные задания от простых отдельных предметов до сложных натюрмортов. Освоение данной программы позволит всем учащимся создавать красивые и правдивые живописные работы, развивая «твёрдость руки» и «точность глазомера».

Теоретическую часть программы составляют лекции по профильной учебной дисциплине «История изобразительного искусства», способствующие знакомству обучающихся с культурно-историческим наследием в области изобразительного искусства.

Конкурсный отбор участников проводится Экспертным советом Образовательного центра «Взлёт» на основании критериев отбора.

  Критерии отбора

 Образовательная программа

 Положение

Список приглашенных на программу 

 

Руководитель программы:

Курбатова Наталья Викторовна - первый проректор Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки, кандидат педагогических наук

Преподаватели программы:

Астафьев Дмитрий Сергеевич - педагог-художник Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки

Белавина Наталья Олеговна - педагог-художник Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки

Тебякина Анастасия Игоревна - педагог-художник Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки

Ежова Лилия Сергеевна - педагог-художник Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки

Кузнецова Евгения Александровна - педагог-художник Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки