Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите его

Образовательная программа «Основы многослойной акварельной живописи» (далее — программа) является дополнительной общеобразовательной программой в области изобразительного искусства.

Программа разработана с учетом возрастных и индивидуальных особенностей обучающихся, ориентирована на общие и профессиональные компетенции. Обеспечивает преемственность основных и дополнительных образовательных программ для одаренных детей и молодежи в области художественного образования.

Настоящая программа основана на принципе наглядности обучения, при параллельном выполнении заданий художником-педагогом и учениками и нацелена на развитие у обучающихся умения «цельно видеть» и выполнять учебные задания от простых отдельных предметов до сложных натюрмортов.

Освоение данной программы позволит всем учащимся создавать красивые и правдивые живописные работы, развивая «твёрдость руки» и «точность глазомера».

Теоретическую часть программы составляют лекции по профильной учебной дисциплине «История изобразительного искусства», способствующие знакомству обучающихся с культурно-историческим наследием в области изобразительного искусства.

Образовательная программа проводится региональным центром выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Московской области

с 11 по 24 апреля 2021 года в очном формате на площадке ФГБОУ ВО «Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки» по адресу: ул. Академика Варги, 15, Москва, 117133.

К участию приглашаются учащиеся 6-11 классов обучающиеся в организациях художественной направленности дополнительного образования Московской области., проявившие высокий уровень мастерства в сфере художественного образования.   

Конкурсный отбор участников проводится Экспертным советом Образовательного центра «Взлёт» на основании критериев отбора.

 Критерии отбора для обучения по образовательной программе «Основы многослойной акварельной живописи»

 Положение об образовательной программе

 Образовательная программа

Список приглашенных на программу 

Руководитель программы:

Курбатова Наталья Викторовна - первый проректор Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки, кандидат педагогических наук

Преподаватели программы:

Астафьев Дмитрий Сергеевич - педагог-художник Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки

Комов Игорь Николаевич - педагог-художник Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки

Белавина Наталья Олеговна - педагог-художник Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки

Имакова Марьям Таймазовна - педагог-художник Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки