Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение

График проведения регионального этапа олимпиады им. Леонарда Эйлера
в Московской области в 2022/2023 учебном году


  Итоговые результаты

Параллель олимпиады

Проходные баллы

 Дата проведения
организационная информация

8 класс

28 баллов

Распределени участников по площадкам проведения

13, 14 февраля
начало олимпиады в 9:00

Чем интересна?

Олимпиада им. Леонарда Эйлера – математическое соревнование, направленное на популяризацию математики и на развитие математического образования. В 2008 году по инициативе Центральной предметно-методической комиссии Всероссийской олимпиады школьников по математике в Российской Федерации была проведена для учащихся 8 классов впервые.

Готовимся!

В качестве подготовки используйте материалы прошедших олимпиад: задачи и решения имеются в открытом доступе на сайте matol.ru. Смотрите видеолекции и разбор заданий по математике.

Участвуем!

Олимпиада сегодня  — это состязание учеников 8 и младше классов учебных заведений РФ и зарубежных стран (где есть Национальные оргкомитеты олимпиады). 
Проводится в три этапа: дистанционный, региональный и заключительный.

Дистанционный этап проводится для всех желающих учащихся 8 классов в три тура в ноябре-декабре. В олимпиаде могут на общих основаниях принимать также участие желающие учащиеся классов младше восьмого (уровень сложности заданий не изменится). Каждый тур имеет права отдельной попытки. График проведения туров, правила и задания публикуются на официальном сайте олимпиады.

Региональный этап Олимпиады проводится для участников, отобранных по итогам дистанционного этапа, в те же сроки, что и региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике. Без предварительного отбора к региональному этапу допускаются учащиеся, обучающиеся в текущем учебном году в классе не старше восьмого и набравшие определенное количество баллов на региональном этапе олимпиады предыдущего года или на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по математике. К участию в региональном этапе олимпиады могут допускаться также учащиеся, показавшие высокие результаты в других математических соревнованиях. Проводится в очной форме.

Заключительный этап проводится весной в нескольких городах Российской Федерации по заданиям, уровень сложности которых соответствует уровню заданий заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике. Проводится в очной форме.

Побеждаем!

Победители и призёры заключительного этапа Олимпиады определяются в едином общероссийском зачёте и награждаются дипломами и призами Координационного совета. Организаторы Олимпиады устанавливают для победителей и призёров её заключительного этапа льготы по участию в проводимых Организаторами мероприятиях для математически одарённых школьников (соревнованиях, Летних школах и т.п.).