You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Объявлены победители и призеры заключительного этапа «Больших вызовов»


  • 22 мая 2021
  • «Большие вызовы»

Победителями и призерами заключительного этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» в этом году стали 16 подмосковных учащихся. По количеству дипломов среди субъектов-участников Московская область заняла II место.

Список победителей и призеров

Напомним, первый тур заключительного этапа в формате тестирования прошел 17 апреля в регионах РФ. Второй тур представлял собой оценку эссе участников. Третий тур проходил в форме индивидуальных онлайн-собеседований: итоговая оценка за проект выставлялась на основании единых критериев, утвержденных экспертной комиссией заключительного этапа конкурса. Максимально за заключительный этап можно было набрать 50 баллов.

Победители и призеры получат электронные дипломы, а также будут включены в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности. 

Одиннадцатиклассники из числа победителей и призеров смогут стать участниками студенческого саммита «Большие вызовы». Школьники 7–10 классов и первокурсники средних специальных учебных заведений с лучшими проектами получат приглашение на программу «Большие вызовы» в Образовательном центре «Сириус», где смогут погрузиться в проектную работу под руководством ведущих российских экспертов.

На программу в этом году отправятся и трое участников, достижения которых были высоко оценены жюри:

  • Зенькович И., 8 класс («Космические технологии»);
  • Потёмин А., 10 класс («Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение»);
  • Севидов А., 10 класс («Умный город и безопасность»).

Поздравляем наших ребят с отличными результатами! 

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.