You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Стартовал новый сезон программы «Сириус.Лето: начни свой проект»


  • 07 июля 2021
  • Все предметы

Во втором сезоне Всероссийской программы «Сириус.Лето: начни свой проект» школьники, студенты, вузы, научно-исследовательские институты и бизнес будут работать над актуальными задачами российской науки и приоритетными технологиями для развития регионов. Программу проводит Образовательный центр «Сириус» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

К участию в проекте приглашаются школьники 7–11 классов, а также студенты до 18 лет, получающие среднее специальное образование.

Задачи, которые будут решать участники проекта, соответствуют приоритетам Стратегии научно-технологического развития России: цифровые технологии и искусственный интеллект, экологически чистая и ресурсосберегающая энергетика, персонализированная медицина и высокотехнологичное здравоохранение, рациональное агро- и аквахозяйство, эффективное взаимодействие человека, природы и технологий.

Участники будут развивать свои проекты в течение учебного года, а затем смогут представить результаты на всероссийских и международных конкурсах. Лучшие идеи получат практическое применение.

Регистрация открыта до 31 августа. Выбрать проект участники смогут до 30 сентября.

Читайте подробности по ссылке.

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.