You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Школьники из Московской области победили в Международной робототехнической олимпиаде

• 12 ноября 2019
  • Проектная деятельность

Ученики Андрей П. и Александр М. вместе с тренером Максимом Шепелевым из Мытищинской «Школы программирования» завоевали золото на Международной олимпиаде по робототехнике (WRO-2019).

Соревнования проходили с 8 по 10 ноября в городе Дьёр, Венгрии. Более 1000 школьников и студентов в возрасте от 10 до 21 года из 74 стран мира приняли участие в состязании.

Россию представляли 42 робототехника из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Владивостока, Миасса, Нижнего Тагила, Раменского, Мытищ, Магнитогорска, Новочебоксарска и Иннополиса.

В 2019 году темой олимпиады стала «Умные города». Участники боролись за медали в «Основной», «Творческой», «Продвинутой» категориях и в «Футболе роботов», сообщается в пресс-релизе на сайте Университета Иннополис.

В финал прошли 424 команды, Российская сборная стала первой в общекомандном зачете, завоевав 2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую медали.

БРОНЗУ команда из Владивостока.

В прошлом году олимпиада проходила в Таиланде, команда из России завоевала 2 золотые и 1 бронзовую медаль в творческой категории. В 2017 году на соревнованиях в Коста-Рике Россия завоевала первое место в общекомандном зачете, получив 5 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовых медали, - сообщается на  научно-популярном портале «Занимательная робототехника».

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.