You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Региональный центр проведёт космическую программу «Сириус-2020»


  • 02 ноября 2019
  • Все предметы

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей Московской области стал победителем в конкурсе на проведение образовательной «Космической программы «Сириус-2020». 

Олимпиадный центр Московской области с 1-15 марта 2020 года проведет космическую программу, в которую войдёт:

-работа над проектами в группах;

-консультация с экспертами;

-испытания космических разработок и представление результатов на итоговой конференции.

Космическая программа - это финал конкурсов проекта «Дежурный по планете 2019-2020» для учащихся 8-11 классов. 

В конкурсе на проведение Космической программы участвовали десятки региональных олимпиадных центров. По результатам первого этапа отбора в финал прошли 4 олимпиадных центра, в том числе центр Московской области. 

В течение октября члены экспертной комиссии образовательного центра  «Сириус» проверяли дорожные карты, которые предоставляли региональные центры на конкурс, а также проводили очные встречи для оценки выполнения пунктов технического задания к конкурсу.

По результатам анализа документов и очных визитов победителем стал региональный центр выявления и поддержки одаренных детей Московской области на базе «Областной гимназии им. Е.М. Примакова».

Космическая программа «Сириус-2020» проводится Образовательным центром «Сириус» совместно с госкорпорацией «Роскосмос», Фондом содействия инновациям и Сколковским институтом науки и технологий

 

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.