You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Программа повышения квалификации для учителей биологии


  • 26 ноября 2020
  • Биология

Программа повышения квалификации «Формирование биологической грамотности функционального и системного уровня у школьников на основе требований ФГОС» проводится образовательным центром «Взлёт» совместно с биологическим факультетом МГУ имени М.В. Ломоносова.

К участию в конкурсном отборе по программе приглашаются педагогические работники образовательных организаций Московской области, участвующие в реализации программ основного общего, среднего общего образования и дополнительного образования, а также имеющие опыт подготовки обучающихся к олимпиадам и другим интеллектуальным состязаниям по биологии

 Регистрация открыта до 5 декабря 2020 г. включительно по ссылке : https://forms.gle/nGGjc79jf42wuMBT8

По итогам отбора 15 лучших учителей могут принять участие в программе бесплатно. Остальные участники конкурсного отбора (до 15 человек) могут принять участие в программе на платной основе. Стоимость обучения: 21 600 рублей.

Сроки реализации: 14 декабря 2020 года - 19 января 2021 года.

Объем программы - 72 ч.

Лекторами программы выступят ведущие профессора и научные сотрудники биологического факультета МГУ, имеющие опыт работы в российских и зарубежных школах и вузах: д.б.н. В.В. Чуб, д.п.н. Л.В. Пивоварова, к.б.н. Г.А. Белякова, д.б.н. А.М. Рубцов и другие.

Цель - совершенствование профессиональных компетенций учителей, педагогов дополнительного образования для обучения школьников, в том числе подготовки к высокорейтинговым научным состязаниям по биологии.

В программу входят следующие разделы: «Физиология, анатомия, морфология растений»; «Физиология человека и животных»; «Биохимия»; «Микробиология», «Зоология беспозвоночных», «Зоология позвоночных», «Альгология и микология», «Эволюционная биология», «Биотехнология», «Биоинженерия».

Форма проведения - очно-заочная. Лекционные занятия будут проходить в заочном формате с использованием дистанционных технологий. Практические занятия будут организованы в очном формате в выходные дни на базе АНОО «Областная гимназия им. Е.М. Примакова» (Одинцовский г.о., дер. Раздоры, ул. Утренняя, д. 1).

Все участники, освоившие программу, получат удостоверения

МГУ имени М.В. Ломоносова о повышении квалификации.

 Список участников курсов повышения квалификации на бесплатной основе

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.