You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Первая музейная программа «Взлёта»


  • 02 июня 2023
  • Проектная деятельность

Торжественное мероприятие прошло 1 июня, в День защиты детей, в музее «Новый Иерусалим».

Музей стал партнером проектной программы «Взлёта», на которой школьники Московской области создали видеогид по постоянной экспозиции музея «Русское искусство. Церковное и светское искусство XVI – начала XX века».

 

Смотреть: https://www.youtube.com/playlist?list=PLzUOMFNRx_Uh6mCVw7wvA6q6PRldsCapE

 

Майя Майсурадзе, директор Гимназии им. Е. М. Примакова и Образовательного центра «Взлёт»:

— Я рада, что совместные проекты Министерства образования Московской области и Министерства культуры и туризма развиваются. И точкой этого соприкосновения стал Образовательный центр «Взлёт», место, которое объединяет талантливых детей Подмосковья. С музеем «Новый Иерусалим» Центр сотрудничает уже три года. Здесь проходит самый массовый очный тур Подмосковной олимпиады школьников: в ПОШ по направлению «История и музеи» ежегодно участвуют тысячи школьников региона. Сейчас у нас появился еще один совместный проект — мы провели первую музейную программу. Благодарю коллег за партнерство! Вместе мы воспитываем ребят, которые в будущем станут искусствоведами, будут развивать музейные пространства, заниматься сохранением культурной самобытности нашей страны.

 

Тимофей Коробкин, Одинцовский лицей № 2:

— Я всем это говорил и буду говорить, что слово «музей» уже не может быть сказано без местоимения «наш». Я всегда мечтал стать журналистом, и то, чем мы занимались, не только упрочило связь с «храмом искусства», но и помогло приумножить как мои профессиональные качества, так и мой «взор горящий». Я уже не представляю свою жизнь без ежедневных поездок в музей и без регулярного общения с преподавателями (вы лучшие). Мы успели поработать с главным хранителем, с экскурсоводом, методистом, примерить на себя роль смотрителей в залах. Я с таким огнем в глазах коммуницировал с посетителями музея, наслаждался этими ответными искрами интереса. Это высшая награда! Я безумно рад, что стал частичкой программы!

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.