You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Первая выездная программа «Взлёта»


  • 01 июля 2023
  • Проектная деятельность

Участники первой выездной программы «Взлёта», которая прошла в Архангельской области, продолжают делиться впечатлениями.

Ярослав Лебедев, педагог программы, заместитель директора Научно-исследовательского центра пресноводной и солонцеватоводной гидробиологии:

— Интенсив был нацелен на погружение в предметы внешкольной программы и знакомство с объектами исследований in situ (в естественной среде). Особенность — разнообразная по своим задачам практическая часть.

График работы был очень плотный. За неделю ребята освоили три тематических блока и подготовили отчеты по каждому: энтомология, биогеография и ботаника, почвоведение и экология. Такая нагрузка, пожалуй, свойственна студенческому уровню подготовки.

Дарья Колесник, Гимназия № 1 имени Героя РФ А. В. Баландина в Балашихе, 9 класс:

— Это моя первая программа во «Взлёте». Впечатления остались самые яркие и тёплые. Занятия в полевых условиях оказались очень интересными и сложными. Мы работали по трем направлениям, преподаватели показали каждую из наук как отдельный мир. За такой короткий срок я научилась ставить ловушки для насекомых, делать прокосы, геоботанические описания местности, гербарии, проводить исследования почв. Обязательно продолжу развиваться в этом направлении!

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.