Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение

График проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в Московской области в 2021/2022 учебном году


 

Предмет

Классы участия

Дата и формат проведения

Начало олимпиады

Длительность олимпиады

Право

9, 10, 11

13.10.2021 (среда), онлайн

14:00

90 мин.

Испанский язык

7-8, 9-11

14.10.2021 (четверг), онлайн

14:00

3 часа

Итальянский язык

8-9, 10-11

14.10.2021 (четверг), онлайн

14:00

2 часа

Китайский язык

7-8, 9-11

14.10.2021 (четверг), онлайн

14:00

7-8 кл. (1 час 30 мин.),
9-11 кл. (1 час 50 мин.)

Физическая культура

7-8, 9-11
(юноши, девушки)

15.10.2021 (пятница)
теоретический тур, практический тур (1 вид)

16.10.2021 (суббота)
практический тур (2 вида)

14:00
теоретический тур, практический тур (1 вид)

10:00
практический тур (2 вида)

Теоретический тур (45 мин.)

Практический тур (1 вид)

Практический тур (2 вида)

Литература

7, 8, 9, 10, 11

16.10.2021 (суббота)

10:00

7-8 кл. (4 часа)
9, 10, 11 кл. (6 часов)

Французский язык

7-8, 9-11

19.10.2021 (вторник), онлайн

14:00

1 час 50 мин.

Экология

7, 8, 9, 10, 11

20.10.2021 (среда)

14:00

2 часа

История

7, 8, 9, 10, 11

23.10.2021 (суббота)

10:00

7-8 кл. (2 часа)
9, 10-11 кл. (3 часа)

Технология
Номинация: «Культура дома, дизайн и технологии»

7, 8, 9, 10, 11

25.10.2021 
(понедельник)
теоретический тур в онлайн

26.10.2021 (вторник)
практический тур

14:00
теоретический тур

10:00
практический тур

Теоретический тур (60 мин.)

Практический тур (90 мин.)

Защита проекта (10 мин.)

Технология
Номинация: «Техника, технологии и техническое творчество»

7, 8-9, 10-11

25.10.2021 
(понедельник)
теоретический тур онлайн

26.10.2021 (вторник)
практический тур

14:00
теоретический тур

10:00
практический тур

Теоретический тур (90 мин.)

Практический тур (2 часа 15 мин.)

Защита проекта (10 мин.)

Астрономия

5, 6, 7, 8, 9, 10, 11

08.11.2021 
(понедельник)

14:00

3 часа

Немецкий язык

7-8, 9-11

09.11.2021 (вторник), онлайн

14:00

7-8 кл.:(2 часа 10 мин.)
9-11 кл.: (2 часа 40 мин.)

Экономика

8, 9, 10, 11

10.11.2021 (среда)

14:00

2 часа

Основы безопасности жизнедеятельности

7-8, 9, 10-11

11.11.2021 (четверг)
теоретический тур
12.11.2021
 (пятница)
практический тур

14:00
теоретический тур

10:00
практический тур

 Теоретический тур
(1 час 30 мин.) 

Математика

6, 7, 8, 9, 10, 11

13.11.2021 (суббота)

10:00

6 кл. (3 часа)
7, 8, 9, 10, 11 кл. (4 часа)

География

7, 8, 9, 10, 11

23.11.2021 (вторник)

14:00

Теоретический тур:
7-8 кл. (90 мин.)
9-11 кл. (120 мин.)

Тестовый тур:
7-8 кл. (45 мин.)
9-11 кл. (60 мин.)

Обществознание

7, 8, 9, 10, 11

24.11.2021 (среда)

14:00

7, 8 кл. (90 мин.)
9-11 кл. (180 мин.)

Искусство (мировая художественная культура)

7-8, 9, 10, 11

25.11.2021 (четверг)

14:00

7-8 кл.: 3 часа (180 мин.)
9, 10, 11 кл.: 4 часа (240 мин.)

Английский язык

 

7-8, 9, 10, 11

26.11.2021 (пятница) – письменный тур

14:00

Письменный тур:
7-8 кл. (1 час 30 мин.)
9, 10, 11 кл. (2 часа)

Русский язык

7, 8, 9, 10, 11

27.11.2021 (суббота)

10:00

7-8 кл.:(120 мин.)
9,10,11: (180 мин.)

Информатика

7, 8, 9, 10, 11

28.11.2021 
(воскресенье)
(7-8 класс9-11 класс), онлайн

10:00
(7-8 класс, 9-11 класс)

7-8 кл. (3 часа)

9-11 кл. (3 часа 55 мин.)

Химия

7-8, 9, 10, 11

29.11.2021 
(понедельник)
теоретический тур

02.12.2021 (четверг) экспериментальный тур

14:00
теоретический тур

10:00
экспериментальный тур

Теоретический тур (3 часа)

Экспериментальный тур (3 часа)

Физика

7, 8, 9, 10, 11

04.12.2021 (суббота)

10:00

7, 8 кл.(3 часа)
 9, 10, 11 кл. (3 часа 50 мин.)

Биология

7, 8, 9, 10, 11

06.12.2021 (понедельник), онлайн

7 класс - 09:30
8 класс - 10:00
9 класс - 13:30
10 класс - 14:00
11 класс - 14:30

7, 8 ,9, 10, 11 кл: (120 мин.)

Организатором является орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования. Контакты ответственных лиц.

Предметы: французский язык, русский язык, химия, история, экономика, физика, астрономия, биология, информатика, литература, технология, математика, обществознание, экология, основы безопасности жизнедеятельности, английский язык, искусство (МХК), физическая культура, география, немецкий язык, итальянский язык, китайский язык, испанский язык, право.

Принять участие в муниципальном этапе смогут обучающиеся, набравшие проходные баллы на школьном этапе, а также победители и призеры муниципального этапа прошлого года.

Участие очное и бесплатное.

Проходные баллы, результаты участия, состав муниципальных предметно-методических комиссий публикуются на сайте органа местного самоуправления (правый столбец таблицы), осуществляющего управление в сфере образования. Результаты участия в олимпиаде также доступны в личном кабинете участника на Школьном портале в разделе Олимпиады.

Узнать свои баллы и итоговый статус можно в электронном дневнике на школьном портале (раздел «Олимпиады» в верхнем меню -> учебный год 2021-2022 -> карточка олимпиады -> статус: победитель, призер или участник). Вопрос о статусе можно задать координатору муниципалитета, в котором расположена Ваша образовательная организация.

Составы региональных предметно-методических комиссий: ожидается 

Период проведения муниципального этапа с октября по декабрь.

  Инструкция для участия в онлайн-олимпиаде

  Инструкция для участника муниципального этапа по информатике

Место проведения – образовательные учреждения муниципалитета. Список мест проведения опубликован на сайте органов местного самоуправления (правый столбец таблицы), осуществляющего управление в сфере образования.

 Техническая поддержка на дистанционных олимпиадах
Если у вас возникли технические проблемы при прохождении олимпиад на mo.olymponline.ru, напишите в чат поддержки на платформе. Чат поддержки — это иконка человечка в наушниках в правом нижнем углу вашего аккаунта. Чат работает ежедневно с 10:00 до 20:00.

По вопросам восстановления доступа к личному кабинету на Школьном портале Московской области обращайтесь в службу поддержки портала.
Служба поддержки работает по будням с 9:00 до 18:00.
E-mail: support@school.mosreg.ru
Тел.: +7 (804) 333-84-85

Информацию об олимпиадах в вашем городе и школе вы можете уточнить у муниципального координатора ВсОШ:

Контакты координаторов

 Горячая линия по вопросам организации и проведения всероссийской олимпиады школьников на территории Московской области
E-mail: olympmo@primakov.school
Тел.: +7 (495) 274-55-55, доб. 804

  Региональный координатор: Наталья Владимировна Зенькович
E-mail: natalya.zenkovich@primakov.school
Тел.: +7 (495) 274-44-44
Время работы: с 9:00 до 18:00

 Контактное лицо в Министерстве образования Московской области: Наталия Алексеевна Удалова, главный специалист отдела координации деятельности подведомственных общеобразовательных организаций
E-mail: UdalovaNA@mosreg.ru
Тел.: +7 (498) 602-10-89, +7 (498) 602-11-23, доб. 4-10-89

В качестве подготовки используйте задачи олимпиад прошлых лет (например, на нашем сайте или в разделе Материалы ЦПМК по предметам сайта http://vserosolymp.rudn.ru/mm/mpp/). А также принимайте участие в профильных образовательных программах направления «Наука» дистанционной подготовке Взлет.онлайн

Для подготовки к олимпиадам по физике рекомендуем использовать портал «Физтех регионам»