Организатором является орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования. Контакты ответсвенных лиц.

Предметы: французский язык, русский язык, химия, история, экономика, физика, астрономия, биология, информатика, литература, технология, математика, обществознание, экология, основы безопасности жизнедеятельности, английский язык, искусство (МХК), физическая культура, география, немецкий язык, итальянский язык, китайский язык, испанский язык, право.

Принять участие в муниципальном этапе смогут ученики 5-11 классов, набравшие проходные баллы на школьном этапе, а также победители и призеры муниципального этапа прошлого года.

Участие очное и бесплатное. Проходные баллы и места проведения публикуются на сайте муниципального органа Управления образования.

Период проведения муниципального этапа с октября по декабрь.

Место проведения – образовательные учреждения муниципалитета.

Продолжительность олимпиады – от 1,5 до 5 часов (в зависимости от предмета).

В качестве подготовки используйте рекомендации ЦПМК (например, раздел Материалы ЦПМК по предметам на сайте http://vserosolymp.rudn.ru).

Не забудьте взять с собой на олимпиаду:

  • документ, удостоверяющий личность (паспорт или свидетельство о рождении);
  • мед. справку о состоянии здоровья (с отметкой «Здоров, к участию в олимпиаде допущен»);
  • письменные принадлежности (в зависимости от предмета);
  • сменную обувь или бахилы.

Инфографика: посмотреть

Требования к проведению этапа: посмотреть

График проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в Московской области в 2019-2020 учебном году


 

No п/п

Предмет

Сроки проведения

Задания

Ответы

1.

Физика

12 октября, 14 декабя 

Задания 7 класс

Задания 8 класс

Разбор заданий 7 класса

Разбор заданий 8 класса

Решения 7 класс

Решения 8 класс

2.

Искусство (МХК)

 6 ноября    

3.

Биология

 7 ноября    

4.

Физическая культура

 9 ноябя    

5.

Литература

 10 ноября    

6.

Французский язык

 11-12 ноября    

7.

Немецкий язык

13-14 ноября     

8.

Английский язык

15-16 ноября     

9.

Русский язык

24 ноября     

10.

Химия

26 нобря. 29 ноября     

11.

Астрономия

27 ноября     

12.

История

30 ноября     

13.

Математика

1 декабря     

14.

Экономика

3 декабря     

15.

Экология

4 декабря     

16.

Технология

5 - 6 декабря     

17.

Информатика

7 декабря     

18.

Обществознание

8 декабря     

19.

Итальянский язык

10 декабря     

20.

Испанский язык

10 декабря

   

21.

Китайский язык

10 декабря    

22.

География

11 декабря    

23.

Право

12 декабря     

24.

Основы безопасности жизнедеятельности

13 декабря, 15 декабря